Детали займа в компании Деньги Сразу и способы погашения без процентов.
Брала займ в компании "деньги сразу" 18 тысяч рублей.
С работы пришлось уйти, так как магазин закрылся. Сумма набежала 61000 как можно выплатить не с какими процентами?
Сначала надо почитать договор. Если он стандартный, то составьте иск в суд о признании процентов по займу недействительными (есть судебная практика по данному предмету спора). Сумму основного долга возвращать надо обязательно и никто Вас от этого не освободит и проценты в соответствии с решением суда.
Здравствуйте Виктория. Вы когда брали свой займ, подписывали договор и в нём были отражены проценты и условия, на которых вам выдают эти деньги в долг. Поэтому придётся платить такие проценты, на которые вы согласились
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Ну в данном случае если только дожидаться пока подадут в суд и в суде Вы можете потребовать снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, либо договориться с компанией, чтобы Вам списали часть неустойки.
Здравствуйте. Предложите Миикрофинансовой организации обратиться в суд, скажите, что оплачивать будете только по решению суда. Во-первых, навряд ли они вообще обратяться, поскольку нет лицензии на право выдавать займы. Во-вторых, если даже обратятся в суде заявите снижение процентов. Всего наилучшего.
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.
Никак не выплатить не с какими процентами поскольку проценты предусмотрены договором. Ждите обращения мфо в суд и в суде можно оспаривать размер процентов и просить рассрочить долг.