Задолженность ща коммуналку
Здравствуйте.
Обычно более года, на практике они применяют другие методы, например, ставят заглушку. Все зависит от ЖКХ.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте. Если задолженность составляет свыше трех месяцев - обслуживающая организация имеет право обратиться в суд с иском о взыскании долга.
Здравствуйте! Любая сумма задолженности является основанием для взыскания задолженности в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Предела по суммам не существует, а право на обращение в суд у управляющей организации имеется и через 2 месяца, но в пределах 3 лет.
Добрый день! Являясь, штатным сотрудником УК, исковые заявления мы подавали за 5-6 месяцев возникшей задолженности за коммунальные платежи. Лучше Вам обратиться в УК и заключить письменное соглашение о рассрочке задолженности.