Вопрос: в случае смерти моего мужа какова доля наследования нашего совместного имущества его сыном от первого брака?
Муж оставил жене и сыну от первого брака квартиру, сам переехал в мою двушку, в которой мы проживали вместе с дочерью от первого брака. После регистрации брака мы обменяли двушку на трехкомнатную с доплатой. Сейчас родился совместный сын.
Вопрос: в случае смерти моего мужа какова доля наследования нашего совместного имущества его сыном от первого брака? Что нужно сделать чтобы избежать такой ситуации?
Чтобы не досталось ни чего сыну от первого брака он может подарить свою долю вашему совместному сыну.
Доли мужа будет разделена на пополам и эта часть уже принадлежит Вам. А оставшаяся часть доли мужа будет делится на всех наследников. вас, вашего совместного ребенка и его сына от первого брака.