Как заставить бывшую жену использовать алименты для ребенка, а не себя?
У меня у мужа от первого брака есть ребенок, когда они разводились бывшая жена подала на алименты. Сейчас алименты муж платит с зарплаты у него высчитывают. Дело в том что алименты уходят не на ребенка она их получает и тратит на себя, ребенок с ней не проживает а живет с ее сестрой в другов вообще городе. Куда можно обратиться по этому поводу?
Добрый день! Нужно тогда обращаться в суд. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
доброе утро, в органы опеки и попечительства.
Здравствуйте! Смотря, чего он хочет добиться? Имеет право подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по своему месту жительства. Если мать ребенком не занимается.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать в судебном порядке а также обратится в органы опеки с заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!