Отказ банка в разделении кредита после развода по решению суда - имели ли они право?

Мы с мужем в период брака брали потребительский кредит, но развелись, по решению суда кредит был разделен пополам, я отнесла решие суда в банк, написала заявление что прошу разделись кредит на оновании решения суда, прождала месяц ответ и в результате они отказали в разделе.. вроде как в одностороннем порядке не возможно изменение условий договора

.имели они право?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Смотря что конкретно указано в решении суда. Подавайте жалобу в прокуратуру, если решение суда не исполняется банком

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Анна. Банк отказал вам не правомерно и он обязан исполнять решения суда, вступившее в законную силу, можете написать жалобу в прокуратуру

Спасибо за полезный совет!