Отказ банка в разделении кредита после развода по решению суда - имели ли они право?
Мы с мужем в период брака брали потребительский кредит, но развелись, по решению суда кредит был разделен пополам, я отнесла решие суда в банк, написала заявление что прошу разделись кредит на оновании решения суда, прождала месяц ответ и в результате они отказали в разделе.. вроде как в одностороннем порядке не возможно изменение условий договора
.имели они право?
Доброго времени суток!
Смотря что конкретно указано в решении суда. Подавайте жалобу в прокуратуру, если решение суда не исполняется банком
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте Анна. Банк отказал вам не правомерно и он обязан исполнять решения суда, вступившее в законную силу, можете написать жалобу в прокуратуру
Здравствуйте Анна Светлякова! В банке правильно сказали, так как деление кредита на равные части при разделе имущества не ведет к изменению условия кредитования. В любом случае платить будет заемщик, а уж делить кому какую сумму платить это Вы сами разберетесь с бывшим мужем. И если этот кредит выплатит один человек, то второй человек должен вернуть половину долга первому человеку.