Екатеринбург, 17.05.2017, 11:19

Ответственность учред и директора ООО.

Вопрос №12539406 из г. Екатеринбург
опубликован 17.05.2017, 11:19
Риски для меня. Если я буду и учред и директором ооо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

17.05.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответственность учред и директора ооо

Риски для меня. Если я буду и учред и директором ооо.

Как и у всех руководителей организации в наше время. От административной до уголовной.

17.05.2017, 11:21

Здравствуйте! В данном случае Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

КонсультантПлюс: примечание.

С 28 июня 2017 года Федеральным законом от 28.12.2016 N 488-ФЗ статья 3 дополняется новым пунктом 3.1. См. текст в будущей редакции.

4. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования не несут ответственности по обязательствам общества, равно как и общество не несет ответственности по обязательствам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

17.05.2017, 12:09

Как себя подстраховать и обезопасить тогда?

17.05.2017, 11:41

От чего вы решили себя подстраховать? Дело в том что законом четко указано Какие правовые последствия могут быть у общества с ограниченной ответственностью.

17.05.2017, 11:42

О чем вы говорите. И от каких рисков? Изучите законы и действуйте на основании их.Если будете не выплачивать заработную плату работникам предусмотрена ответственность. А также множество иных нарушений.

17.05.2017, 11:51