Как подать на развод, находясь вне места прописки и регистрации брака - советы и рекомендации
Я хочу подать на развод, но нахожусь не по месту прописки и не по месту регистрации брака. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации.
Вы должны подать исковое заявление о расторжении брака по месту проживания ответчика, вашего мужа, приложить оригинал свидетельсва о браке, оплатить госпошлину по реквизитам суда в который пишите заявление.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака прикладывайте оригинал свидетельство о регистрации брака и пишите ходатайство о рассмотрении дела В ваше отсутствие.
Здравствуйте. Расторжение брака осуществляется органом ЗАГС или судом. В любом случае вам нужно будет связаться с вашим супругом и решить этот вопрос. В судебном порядке можно расторгнуть брак обратившись в суд с заявлением по месту проживание ответчика.
Обращаться в суд с заявлением о расторжении брака нужно по месту регистрации ответчика. Исковое заявление с приложенными документами можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Можете просить суд о рассмотрении дела ваше отсутствие.