Как подать на развод без присутствия супруги в данной ситуации - процедура и требования
Как лучше поступить в данной ситуации и можно ли подать на развод самому, без присутствия супруги. Вместе уже не живем, у меня другая семья, совместного имущества и детей нет. Супруга не против развода, но на данный момент она находится в Одессе, по месту своей прописки. Я в Москве, брак был заключен тут. Можно ли подать заявление без ее присутствия и что для этого необходимо? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Либо Вы расторгаете брак через ЗАГС, для чего нужно присутствие и согласие второго супруга, либо обращаетесь с заявлением в мировой суд о расторжении брака по общему правилу подсудности - месту жительства ответчика.
Можно, в мировом суде. Могу помочь все оформить без Вашего участия.