Отцу нужно оформление в дом пристарелых, хотя не занимался нашим воспитанием, и у нас уже свои семьи
Здравствуйте Так положено по закону потому что без этого отказа он в праве обратиться на вас в суд о взыскании алиментов на его содержание при таких условиях его в дом престарелых не примут.
Доброго времени суток, Ксения!
Такой отказ является ничтожным с точки зрения закона.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Доброго времени суток вам. Ваш отец лишен дееспособности? Если не лишён, то как вы можете отказаться от дееспособного человека? Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Ксения!
Вероятно, этот документ требуется Вашему отцу, чтобы подтвердить, что он действительно является одиноким, поэтому и имеет право на место в доме престарелых.