Как разрешить проблему работы и ухода за ребенком - мои переживания как многодетной мамы
Здравствуйте.
Если ребенком заниматься, то ЗПР лечиться, в этом страшного нет и заниматься нужно постоянно, а не ждать коррекционного садика. Найдите работу в вечернее время, когда муж и дети дома.
Здравствуйте! Обратитесь в органы социальной защиты. На региональном уровне предусмотрены могут быть различные льготы и пособия для многодетных.
Добрый день. Попробуйте оформить ребенку инвалидность, тогда сможете получать пенсию по инвалидности, сейчас есть много работы в интернете, поищите, что-нибудь для себя найдете.
ЗПР - это тот диагноз, с которым ребенка можно вывести в норму, если усиленно заниматься. Без занятий ребенок с ЗПР может стать ребенком с УО, и тогда да, будет инвалидность, к сожалению. Пока ребенок маленький, занимайтесь с ним как можно больше.