Адыгейск, 22.03.2011, 21:28

Сегодня позвонили что передали в суд. что мне делать?

Вопрос №1253969 из г. Адыгейск
опубликован 22.03.2011, 21:28
Кто то от моего имени активизировал карту в 2005 г. писала письма в банк, чтобы выслали факсом уведомление о получении карты с моей подписью. Ответ был, что у них нет уведомления. Сегодня позвонили что передали в суд. что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой в произвольной форме. Можете обратиться на прием к прокурору и там объяснить ситуацию. Но в письменном виде, всё же, жалобу заготовьте заранее и в двух экземплярах. На втором, естественно, отметка о принятии.

Никакого договора по банковской карте в 2005 г. не было. Единственное, что можно сделать, затребовать аудиозапись активации карты. Это единственное доказательство.

То, что Вам говорят о передаче дела в суд - пусть себе передают. Есть закон, который обязывает подавать иск по месту жительства ответчика, то есть - Вас.

Обратитесь в суд по Вашему месту жительства с запросом о поступлении иска к Вам от банка.

Можно на сайте суда отслеживать эту информацию. Уже в суде ходатайствовать о предоставлении договора банковской карты и аудиозаписи активации.

Лучше, конечно, обратиться к адвокату. Его услуги потом взыскать с банка.

Всего доброго.

22.03.2011, 21:59

Готовиться к суду, т.е. доказывать, что Вы ничего не подписывали, анализировать текст договора (например договор от 1 февраля, а Вы в это время были в другом городе или на больничном), требовать назначения почерковедческой экспертизы, Словом, искать любые зацепки, чтобы опровергнуть позицию банка. Лучше, если у Вас будет юрист. Если Вы выиграете дело, то расходы на юриста можно взыскать с банка.

22.03.2011, 21:35

На мой вопрос где будет проходить суд ответили что суд будет без меня, а мне когда пришлют решение надо будет в 10 дн.срок аппеляцию подать. И еще какой срок исковой давности?

22.03.2011, 21:47

Срок исковой давности - 3 года. Суд никак не может быть в Ваше отсутствие. Если такое случится, то это нарушение действующего законодательства. Решение не будет законным и будет отменено, но только по вашей жалобе.

Ещё раз советую - обратитесь к адвокату.

Всего доброго.

22.03.2011, 22:01