Как правильно составить претензию на выполнение гарантийных обязательств по договору подряда между юр. лицами. Спасибо.
Обращайтесь за услугой на платной основе к любому юристу и он на основании имеющихся у вас документов подготовит претензию. Удачи вам.
Составление любых процессуальных документов, в том числе и претензий является платной услугой, обратитесь в раздел личных консультаций.
Добрый день, установленных форм для претензий нет. Как правило, претензия составляется в следующем порядке:
1. Наименование и данные организации в которую направляется претензия (шапка претензии).
2. Излагаются фактические обстоятельства, на которых основано ваше требование (договор, срок гарантийных обязательств) и в чем заключается вина подрядчика.
3. Формулируются требования к подрядчику и сроки устранения выявленных недостатков
Претензия передается лично представителю подрядчика, который расписывается в ее получении или направляется почтой (заказное письмо с простым уведомлением или ценное с описью), если иной порядок не установлен договором.
Для составления претензии требуются сам договор и описание недостатков, подлежащих устранению в пределах гарантийного срока. Текст претензии должен быть составлен правильно, чтобы претензия имела доказательственное значение при возможном судебном разбирательстве.
По возникающим вопросам вы можете обращаться через мой сайт www.konsalt-law.ru