Выполнены ли обязательства по договору поставки оборудования в полном объеме?
Есть договор поставки оборудования между 2-мя юридическими лицами. Оборудование поставлено, смонтировано в введено в эксплуатацию. Условия договора выполнены в полном объеме. Вместе с тем договором предусмотрены гарантийные обязательства сроком на 12 месяцев. Можно ли сказать, что обязательства по Договору выполнены сторонами в полном объеме? Либо пока не истечет срок гарантийных обязательств невозможно будет подписать акт об отсутствии взаимных претензий Сторон и выполнения обязательств по договору в полном объеме.
Сначала вы должны подписать акт приема -передачи, осмотра, в котором будет отметка о том, что обязательства по договору выполнены в полном объеме. претензий нет. Если это объекты, относящиеся к строительству, то КС-2,КС-3, КС-11 и 14 (т.е. то, что указано в договоре). Гарантийный срок сам по себе, т.е. если возникнут какие-то неполадки не по вине покупателя после ввода объекта в эксплуатацию, которые устраняются за ваш счет.
гарантия это дополнительное обязательство