Переезд на ПМЖ - Как обеспечить успех адаптации ребенка и его поступление в 7-й класс?
Для того чтобы ребенка не перевели в следующий класс, нужны основания. Обучающиеся на ступени начального общего и основного общего образования, не освоившие программу учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают обучение в форме семейного образования. Обучающиеся на указанных ступенях образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей). Перевод обучающегося в следующий класс в любом случае производится по решению органа управления образовательным учреждением. Обучающиеся, не освоившие образовательную программу более чем по одному предмету предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.
Для повторного обучения в том же классе нужны основания и главное из них показатели в учебе а не ваше желание. Поговорите сначала с руководством того учебного заведения куда ребенка хотите определить, знания ребенка могут проверить дополнительно и возможно согласятся с вашей позицией.
Здравствуйте! Для этого нужно обратиться к директору новой школы и получить его разрешение, одного желания родителя мало. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Для решения данного вопроса, попробуйте обратиться к директору школы, пояснив всю ситуацию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, Ольга!
Вы вправе обратиться с заявлением к директору школы. Но рассматриваться вопрос будет комиссионно и никак иначе.