Комплексный конфликт - Заявление на смену пола отклонено из-за аварийного состояния дома
Ситуация такая: наш шестиквартирный дом признан 19 апреля аварийным и подлежащим сносу. 29 марта мы (квартира у нас муниципальная) написали в администрацию заявление на смену пола на кухне (провалился). Они сейчас говорят, что не будут ничего делать, т. к. дом аварийный. Мы говорим, что заявление специально писали до признания дома аварийным. А в администрации говорят, что если бы нас и поставили в очередь на замену пола, то потом все равно бы сняли, т.к. на это время, когда бы очередь подошла, дом уже считается аварийным. Кто из нас прав.
Право администрация, поскольку в жилых домах, признанных аварийными и негодными для проживания, капитальный ремонт не производится. Другой вопрос как долго продлится ваше проживание в этом доме, и вам скорее всего необходимо ставить вопрос об ускорении процедуры переселения.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.