Неясность с подписанием постановления о сносе аварийного дома - вопросы и необходимые действия

Межведомственная комиссия признала наш шестиквартирный дом аварийным и подлежащим сносу. В администрации говорят что постановление будет подписано в течении месяца. Прошло уже больше. Звоним, говорят, что постановление возможно и не будет подписано и будет создаваться повторная комиссия. Разве такое возможно? То есть дом уже аварийный, а его опять хотят признать неаварийным. Куда обращаться? Можно статью закона.

Лучший ответ

Возможно. Если откажут в постановке на учет как аварийный, тогда советую обратиться в суд с иском о признании дома аварийным и подлежащим расселению

в суде просите назначить независимую комиссию.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Сразу сюда пишите о признаках коррупции.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за грамотный ответ!