Как вести себя при беременности, находясь под следствием по статье 228 часть 3?
Так и нужно вам сотрудничать со следствием чтобы смягчить свое наказание Иного варианта у вас Может е добиться отсрочки отбывания наказания
Федеральный закон от 07.03.2017 N 33-ФЗ
"О внесении изменений в статью 82 Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части совершенствования института отсрочки отбывания наказания"
Суд вправе установить отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком осужденного четырнадцатилетнего возраста уже на стадии вынесения приговора
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)
Добрый день! В данном случае лучше сотрудничайте со следствие, в таком случае у Вас будет достаточно смягчающих обстоятельств, в связи с чем, Вы сможете на суде рассчитывать на более мягкий приговор.
Здравствуйте, Юлия
Возьмите справку о беременности в женской консультации и отнесите следователю. Эту информацию приобщат к делу, суд учтет при вынесении приговора
Желаю Вам удачи и всех благ!
Беременность будет являться смягчающим обстоятельством, поэтому нужно подтвердить и предоставить данную информацию следователю. Однако это не освобождает от лишения свободы, сотрудничайте.
Здравствуйте.
Если такое обстоятельство возникло то лучше сотрудничать и просить особый порядок рассмотрения.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".