Вопрос о возможности человека, которому истекло условное осуждение, работать с детьми
Такой вопрос!?
Человек был условно осужден на 2 года, по ст. 158 п.Б.,ч.4
Условка кончилась, может ли он работать в детском учреждении тренером, физруком, педагогом с детьми?
Да, может работать в детском учреждении и тренером, и физруком, и педагогам с детьми. Статья 158 уголовного кодекса российской федерации не входит в перечень статей, препятствующих работе в учреждениях образования.
Если судимость погашена, то состав данной статьи Уголовного Кодекса РФ не ограничивает вашего права на работу в образовательном учреждении.
Доброго времени суток!
Да, может. Данная статья (158 - кража, преступление против собственности) не помешает ему заниматься педагогической деятельностью
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Так как директор учреждения не будет разбираться в статьях УК то возможен отказ, однако кража не является основанием для отказа в трудоустройстве. Изучите ст.331 и 351 ТК.
Даже неважна какой пункт и часть статьи? (особо тяжкое)
Да, судимость погашена и по данной статье нет запрета на работу в образвательных учреждениях согласно сть 331, 351 Трудового кодекса РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Неважно, если речь именно о 158 статье. Преступления в сфере экономики вообще не попадают под ограничения на занятие пед. деятельностью
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!