Подали исковое заявление за долг по расписке. Чего ожидать в суде?
Ожидать что суд вынесет решение.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Добрый день, смотря кем вы являетесь ответчиком или истцом по делу. В судебном заседании дело будет рассмотрено по существу. На первом, заседании как правило, Решение не выносится.
Если имеется задолженность, то суд вынесет решение о взыскании. Истец может потребовать взыскать проценты в порядке 395 стать ГК РФ.
Если брали в долг и не вернули деньги, то задолженность будет взыскана с Вас в полном объеме, иного варианта быть не может.
В суде обычно рассматривают исковые заявления, выносят решение (если ответчик не приходит на заседание могут вынести заочное решение), через месяц решение вступает в силу, получаете исполнительный лист и направляете приставам.
Здравствуйте, я думаю суд вынесет решение о взыскании долга, к распискам применяются положения ГК РФ по договорам займа.
Ваше дело бет рассмотрено в суде Если у Вас есть расписка о предоставлении долга, также Вы представите доказательства передачи денег, то суд удовлетворит Ваши исковые требования.
Доброго времени суток. Шансы зависят от того, когда составлена расписка и на какой срок. А доказательством передачи денег является сама расписка.