Необходимость адвоката при подаче иска о совместной опеке, если мать не разрешает видеть ребенка
Обязательно ли нанимать адвоката для подачи иска в суд о совместной опеке над ребенком, если отец не лишен прав, исправно выплачивает алименты, но мать не дает видеть ребенка? Или можно оплатить услуги по составлению иска в суд, а дальше справится самостоятельно?
Во-первых адвокаты нанимать необязательно
Во-вторых никакой совместной опеки речи не может идти. Вы являетесь законным представителем ребенка
В-третьих Вам нужно обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком. Для составления иска вам понадобится услуги юриста.
Нанимать или не нанимать адвоката, зависит от вас, а также от сложности вашего дела. Если сомневаетесь в своих силах, то лучше конечно обратиться за помощью к адвокату или юристу.
ЗДравствуйте, все зависит от вашей готовности идти в суд, в данном случае мать может например нанять представителя и тогда думюа помощь понадобится.
Добрый день. Все зависит от Ваших познаний в области права. Вам необходимо подать иск об определении порядка общения с ребенком. Конечно каждый должен заниматься своим делом. Правовыми вопросами должен заниматься юрист.
Добрый день! Это Ваше право, как захотите, Вы можете обратиться к любому юристу и заказать подготовку документов в суд, и затем самостоятельно защищать свои интересы.