Отказ соц защиты в выплате пособия на детей из-за отсутствия сведений об алиментах на старшего ребенка

Соц защита отказала в выплате ежемесячного пособия на детей, мотивируя тем, что не представлены сведения об алиментах на старшего ребенка (проживает со мной). бывшая супруга не работает, дохода нет - алименты взыскивать не с чего. Представил справку с пенс фонда, что у нее нет доходов - все равно отказ.
Лучший ответ

Проблема в том, что в данной ситуации в любом случае с целью получения ежемесячного пособия обязаны обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов. Тот факт что ей платить ничем, в данном случае значение не имеет. Получите справку от приставов о том что она не платит, и предоставить эту справку в социальную защиту. Иначе вы не сможете оформить пособие, поскольку ваши действия рассматривается как бездействие.

Добрый день. Если Вы подавали на алименты то обратитесь за справкой об отсутствии взысканий к судебным приставам. Всего доброго.

Здравствуйте! Предоставьте справку от судебных приставов, что у матери ребенка копиться задолженность по алиментам, что алименты назначены, но не выплачиваются.