Как вернуть автомобиль, использованный бывшим супругом без переоформления и оформленный на другого человека?
Разъясните какой иск нужно подать в суд при ситуации: Женщина приобрела автомобиль по договору, на учет поставить не смогла ввиду запрета на рег. действия, продавец обещал запрет снять но затянула, покупатель использовал автомобиль без переоформления в ГИБДД вернее сказать использовал авто её бывший супруг, который теперь авто отдать не хочет, более того обманом забрал договор купли продажи поехал в продавцу и оформил продажу на свою сестру, как забрать теперь автомобиль.
Лучший ответ
В такой ситуации нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи автомобиля сестре бывшего супруга недействительным, истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Но лучше со всеми документами обратиться лично к юристу для более подробной изучения ситуации.
Спасибо за помощь!
Алексей, в вашем случае необходима сначала очная консультация с имеющимися документами, а затем уже принимать решение о составлении и подачи иска в суд.