Нижний Новгород, 22.03.2011, 21:56

Скажите, пожалуйста, как вернуть деньги за некачественный товар, ведь продавец не предупредил, что такое может произойти.

Вопрос №1254001 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.03.2011, 21:56
Купила в одной фирме комплект постельного белья из меха ламы, после первой проведенной на этом комплекте ночи, шерсть скаталась в колтуны, кроме того, предприняв попытку разгладить мех пылесосом, как указано в инструкции, обнаружила, что мех осыпается. Скажите, пожалуйста, как вернуть деньги за некачественный товар, ведь продавец не предупредил, что такое может произойти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Обратитесь к продавцу и потребуйте замены товара на товар надлежащего качества или возврата уплаченных за него денег. В случае отказа, письменно оформите свои требования к продавцу в форме претензии. В случае игнорирования Ваших требований обратитесь с исковым заявлением в суд.

22.03.2011, 21:59

Деньги за некасетченный товар можно вернуть , написав претенщию продавцу. а в случае его отказа через суд.

22.03.2011, 21:58

Постельное белье нельзя вовзартить и обменять качественное.Некачественное и с браком можно.

22.03.2011, 22:12

Претензию продавцу (2 экз - ОДИН Ваш!) с описанием ситуации и требованием вернуть деньги! На ВСЁ у продавца - 10 календарных дней! Далее - иск в суд с требованиями о возврате денег, уплаты неустойки (1% от цены товара в день за каждый день просрочки возврата денег), взмещение морального вреда.

До 50 тыс. руб. - в мировой суд, свыше 50 тыс. руб в районный. Госпошлину платить НЕ НАДО!

22.03.2011, 22:57

В комплект белья входят простынь, подушка и одеяло (!!! не пододеяльник и наволочка!!!)

22.03.2011, 22:08