Необходимо ли проходить обучение и медицинскую комиссию обоим родителям, если только один из них хочет стать опекуном или усыновителем?
Должны ли обязательно проходить обучение и мед. комиссию оба родителя на усыновления и опекунство, если претендует только один из супругов на опекунство и усыновления?
Лучший ответ
Должны проходить оба кандидата на усыновление, ведь усыновляет семья, то есть ода члена семьи, тоже касается и вопросов опекунства.
Спасибо за грамотный ответ!