Севастополь, 17.05.2017, 13:48

Проблемы с присвоением адреса и отображением участка на публичной карте - какие действия следует предпринять

Вопрос №12540316 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2017, 13:48
Кадастровый номер участка 91:02:001006:114 Севастополь, Гагаринский район, в границах землепользования СТ "Рыбак-5", Уч №76 на основании св-ва о государственной регистрации права от 25.04.2016 г. №91-91/001-91/001/045/2016-837/2 После присвоения адреса распоряжение №1537 от 19 октября 2016. Присвоить земельному участку, расположенному в границах землепользования СТ "Рыбак-5", участок №76. Адрес: город Севастополь, Гагаринский район, СТ "Рыбак-5", ул. июньская участок №46. Если я все правильно понимаю УЧАСТКУ №76 присвоили адрес, на публичной карте должен отображатся участок №76 с присвоенным адресом согласно распоряжению №1537 от 19 октября 2016. Но по факту координаты моего участка перенесли на чужой участок №46 и присвоили ему адрес с моим кадастровым номером. А участок№76 где фактически находится моя собственность не отображается, до присвоения адреса все отображалось корректно. Как узнать? Кто вносил изменения? Почему удалили из публичной карты участок №76? И на каком основании участку №46 присвоили адрес: Севастополь, Гагаринский район, СТ"Рыбак 5" ул, июньская №46? Прошу Вас, проконсультировать мои дальнейшие действия, куда обращаться, какие документы предоставить для исправления ошибки. Писал письмо в на имя начальника, отписались что это сбой программы и вам надо уточнять свои границы, это не в нашей компетенции. Пришёл к кадастровому инженеру для уточнения границ он ответил что межевание делается на основании выписки, а в выписке отображается чужой участок № 46. Что мне делать? Посоветовали писать в прокуратуру для проведения служебной проверки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос требует проработки. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

17.05.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На кого писать жалобу? На начальника севреестр?

17.05.2017, 13:56

В жалобе укажите, к кому вы обращались в регистрирующем органе. В любом случае ответственность будет нести руководитель отделения.

17.05.2017, 13:59