Через 2 дня срок заканчиваеться и по всей видимости он не отдаст.
Человек брал в долг 20000 рублей, писал расписку с паспортными данными своими и моими, там сказанно что он должен вернуть такого то числа. Через 2 дня срок заканчиваеться и по всей видимости он не отдаст. Куда обратиться и как будет это происходитЬ?
Сергей, о каких органах идёт речь, кому нужно забирать Ваш долг. Обращайтесь в суд с гражданским иском и взыскивайте.
Обаратится в мировой суд по месту прописки гражданина за взысканием денежных средств.
Подать исковое заявление мировому судье. К иску приложить копию расписки. Не забудьте заплатить госпошлину - 800 рублей, если иск будет 20 т.р. Реквизиты для уплаты есть в суде.