Просрочка возврата денег по расписке - возможен ли судебный иск товарища?
Занял у товарища 200000 рублей под расписку с моими паспортными данными, но срок возврата просрочил. Может ли он подать на меня в суд?
Лучший ответ
конечно может, это его право...
Спасибо за ответ!
Да, он имеет на это полное право. Также он может потребовать небольшие, но проценты.
Добрый день!
Ваш товарищ скорее всего обратится в мировой суд с просьбой вынесения судебного приказа. И на основании данного документа будет взыскивать деньги через судебных приставов