Как происходит данная процедура и есть ли строгая форма договора об опеке?
Я бы хотела заключить договор опеки за жилплощадь. Как происходит данная процедура и есть ли строгая форма договора об опеке?
С уважением.
Лучший ответ
Дело не в соблюдении строгой формы, а в учете условий договора ренты с пожизненым иждивением. Необходимо подстраховаться от опасности признания данного договора недействительным. Как правило дальние родственник после смерти стараются оспорить такие договоры.настоятельно рекомендую обратиться за составлением к профессионалу. Далее, составленный и подписанный договор заверяется у нотариуса и на этом основании Вам выдается свидетельство о праве собственности на квартиру.
Валерий Валентинович! Большое спасибо за ответ. Но немогли бы вы еще ответить на вопрос. Где можно проверить оформлена ли квартира именно на человека с которым заключается договор опеки? И могу ли я лично составить договор? С уважением.