Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире, если прописан и проживает с мамой 28-летний человек - нужные документы и порядок обращения.
Здравствуйте Юлия !
Вы не можете быть именно прописанной сейчас ни в какой квартире, так как в Росии "прописка" и "выписка" были отменены более 15 лет тому назад. В настоящее время в квартирах регистрируют по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация) согласно Закона № 5242-1 от 26.06.1993 года "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
Кроме того, новый Жилищный кодекс РФ, который вступил в силу с 1 марта 2005 года, не предусматривает разделение лицевых счетов в жилых помещениях, в которых граждане проживают на основании договора социального найма.
Это по сатрому Жилищному кодексу РСФСР, который утратил силу с 1 марта 2005 года, было возможно разделить лицевой счет в жилых помещениях. В результате таких делений лицевых счетов в России появились сотни тысяч коммунальных квартир, где жилищные права наших граждан урезаны.
Всего Вам доброго.