Мне 16 лет я хочу взять микро займ это возможно.
Мне 16 лет я хочу взять микро займ
это возможно.
Нет с вами МФО заключать договор не станет так как потребует паспорт и увидит что вы несовершеннолетняя. Получить займ вы можете только в случае признания судом вашей эмансипации, то есть придания статуса совершеннолетнего по суду, например при заключении брака и т.д.
Теоретически нет: займы и кредиты выдаются лицам не моложе 18 лет, чаще при наличии поручителей или залога, а практически... в МФО возможно и дадут.
Здравствуйте! Пока Вам не исполнится 18 лет, с Вами не заключат договор, откажут в получении займа. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день!
Этого лучше не делать
1. Вы едва ли в состоянии понять смысл договора
2. Вы как многие едва ли сможете отдать деньги
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в МФО, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.