Как подать на развод, оставив ребенка с собой, если муж не может подать документы сам? Требуется ли письменное согласие от него?
С мужем решили подать на развод. Есть ребенок, он остаётся со мной. Претензий к друг другу нет. Подавать документы буду Я, у него времени нет. Что мне для этого нужно сделать? И нужно ли от мужа письменного согласие на развод?
Доброго времени суток!
Исковое заявление на развод подаете в мировой участок судей. От мужа ЖЕЛАТЕЛЬНО заявление, что он иск признает, во времени на примирение не нуждается
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Не нужно никакого письменного согласия. Вам следует обратиться в мировой суд по своему месту жительства, подать исковое заявление о расторжении брака. Госпошлина 600 руб.
Добрый день! Можете подавать без согласия, просто пишите исковое заявление в порядке
Здравствуйте.
Нет согласия не нужно. В ЗАГСе вас не разведут, т.к есть несовершеннолетний ребенок. Нужно обратиться к мировому судье с исковым заявлением.
Если муж не согласен с разводом, о чем заявит в суде, то суд может отложить рассмотрение на срок до 3 месяцев для примирения. Может и при согласии обоих на развод. А вам нужно обратиться с иском к мировому судье, образцы на всех стендах судов.
Согласия не нужно, пусть просто в суде признает исковые требования. Вам нужно подать иск в мировой суд по месту прописки мужа. Всего доброго и удачи!
Екатерина!
Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака, супруг должен письменно изложить свою позицию о рассмотрении дела в его отсутствие, о согласии на расторжение брака, об отсутствии имущественных претензий к Вам, об определении местом жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами, как будет содержать ребенка (будете ли взыскивать алименты в судебном порядке или заключите соглашение, заверенное нотариусом) и, естесственно, супруг обязан оплатить Вам все расходы, которые потребуются в судебном процессе.