Бабаево, 17.05.2017, 15:23

Как зарегистрировать право собственности на квартиру с двумя долями через МФЦ без нотариального оформления?

Вопрос №12541050 из г. Бабаево
опубликован 17.05.2017, 15:23
Я продаю квартиру 1/2 доля принадлежит мне давно на основании договора приватизации (регистрация права проводилась), 1/2 доля на основании свидетельства на наследство по завещанию (регистрация права не проводилась). Могу ли я при купле - продаже квартиры одновременно зарегистрировать право собственности на квартиру? Можно ли регистрировать сделку без нотариального оформления, через МФЦ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Оформить право собственности на 1/2 доли квартиры на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию Вам будет необходимо через нотариуса. А далее, в Росреестре, необходимо будет подать соответствующие заявления о государственной регистрации права собственности на всю квартиру.

17.05.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, НЕТ, вам необходимо зарегистрировать право собственности на 1/2 и только после этого регистрировать ДКП и переход права.

17.05.2017, 15:26

Здравствуйте! Так как у Вас долевая собственность, то нотариальное заверение обязательно. Проведение регистрационных действий действительно можно произвести одномоментно.

17.05.2017, 16:23

Но, это можно сделать в один день со сделкой?

17.05.2017, 15:29

Можете одновременно это сделать, ни чего страного в этом нет. Зарегистрировать право собственности и переход права по купле-продаже. Удачи Вам.

17.05.2017, 15:36

Разве это долевая собственность? Основания разные на доли, а собственник я одна.

17.05.2017, 16:31

Наталья!

В настоящее время это долевая собственность, пока не зарегистрируете 1/2 доли, приобретенную на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию. Обращаю Ваше внимание, что оформлять все за собой и заключить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности возможно одновременно. Подробнее консультация платная.

17.05.2017, 16:37