LSN Messenger
Кемерово, 17.05.2017, 15:40

Что делать, если у вас непогашенный кредит в Тинькофф Банке и звонят коллекторы?

Вопрос №12541055 из г. Кемерово
опубликован 17.05.2017, 15:40
Скажите пожалуста у меня кредит в тинькоф банке и я неплатил уже три с лишнем лет, в даный момент мне позвонили коллекторы, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Пошлите коллектора по известному адресу, предложите встречу в суде - там заявите об исковой давности

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.05.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Ждите пока коллекторы обратятся в суд, там можете заявить о пропуске срока исковой давности

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

17.05.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Поскольку срок исковой давности уже истек, можете ничего не платить.

Коллекторы не смогут взыскать с Вас задолженность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.05.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В данном случае переживать не стоит, никаких действий предпринимать не стоит, пусть обращаются в суд, тем более возможно срок исковой давности в три года у Вас уже прошел.

17.05.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, либо выйти с ними самому на связь и начать выплачивать долг либо объявить себя банкротом, в противном случае при подаче дело в суд могут наложить арест на счета и удерживать от з.п. не более 50% либо могут наложить арест на недвижимость без лишения места жительства.

17.05.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Владимир. Добрый вечер. Не отвечайте коллекторам, особенно письменно. Пока они соберутся подать в суд, пройдет срок исковой давности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.05.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

--КОЛЛЕКТОРЫ

Они дерзко и нагло врут, пытаются запугать. Если приедут - дверь не открывайте, звоните 02.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Если подадут в суд. То заявите ходатайство о применении срока исковой давности. И в иске им откажут.

Внимательно прочитайте Главу 12 ГК РФ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Что будет если я три с лишнем неплатил кредит и ко мне никто незвонил, а сейчас по истечению три слишнем года позвонили коллекторы и что мне делать в даный момент.

17.05.2017, 15:45

Коллекторы могут названивать и через 10 лет после образования долга. Но делается это в надежде на то,что человек дрогнет и заплатит. Поэтому ни в коем случае не платите. Отправляйте их в суд.

17.05.2017, 15:48

Вам ничего не будет, если вдруг подадут в суд о взыскании, можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и потребовать чтобы заявление оставили без рассмотрения.

17.05.2017, 15:48

Еще раз повторяю, срок давности трехлетний считается с момента последнего платежа по кредиту. Когда очнулись коллекторы, значения не имеет

17.05.2017, 15:49

Что будет если я три с лишнем неплатил кредит и ко мне никто незвонил, а сейчас по истечению три слишнем года позвонили коллекторы и что мне делать в даный момент.

Вы можете признать судом что кредитный договор утратил силу по исковой давности. В плане того что вам будет я писала вам выше=) Удачи вам.

17.05.2017, 15:50

Здравствуйте. Никак не реагирует цена коллекторов, не общаетесь с ними и не вздумайте им ничего платить. Пусть обращаются кредиторы в суд, в суде заявить о пропуске сроков давности, что будет являться Основанием для отказа в иске.

17.05.2017, 15:52

Владимир, коллекторы будут и дальше Вам звонить.

Отправляйте их в суд, всё равно уже истек срок исковой давности.

В случае угроз, обращайтесь в полицию.

17.05.2017, 16:09