Платеж алиментов без постановления - действия и правомерность. Как поступить в подобной ситуации?

Я узнала что бывший муж платил алименты без постановления. По 1770 просто от себя. Разве это правомерно? Как лучше поступить в таком случае?

Лучший ответ

Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Алименты взыскиваются при отказе от содержания. Поэтому направление бывшим супругом денег на содержание ребенка неправомерным не является. Взыскивайте алименты через суд, если с суммой не согласны.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если не подавали в суд - обращайтесь в суд с иском, будете получать алименты в процентном соотношении от его зарплаты. Удачи Вам и всего хорошего!

алименты ему назначены судом. это он посчитал сам что может платить сколько хочет