Возможно ли выделение доли в натуре без участия наследников покойного соседа?
Вопрос следующий. Есть общедолевое имущество, две комнаты в малосемейке, выделение доли в натуре не производилось. Сосед по общедолевому имуществу скончался. Возможно ли выделение доли в натуре оформить одним собственником не дожидаясь вступления в наследство его родственников.
Ничего выделить в натуре нельзя. Если один собственник умер, то его долю унаследуют его наследники. Можно определить порядок пользования жильем.
Выделить долю в натуре в малосемейке невозможно, можно только определить порядок пользования, обращайтесь в суд с иском, можете не ждать.
Здравствуйте, Выделение доли в натуре в настоящее время не предусмотрено законодательством. Вы можете в суде определить порядок пользования жилым помещением, или продать свою долю в праве общей долевой собственности.