Конфликт на государственном предприятии - Возможность перевода на должность электрика и препятствия от начальницы. Законно ли ее отказываться отпускать?
Вы хотите перейти в рамках предприятия на другую должность? Но нужно наличие вакансий и сами понимаете, что решает руководитель. Или куда отпустить? Вопрос неясен.
Вакансия есть в другом отделе, там соответственно другой начальник, а моя нынешняя начальница не хочет меня отпускать с должности рабочего, в другой отдел на должность электрика, или говорит работай у меня, или будешь уволен.
Вопросы перевода внутри предприятия с одной должности на другую решает не только ваш непосредственный начальник, но и руководитель самого предприятия и подписывает приказы о переводе скорее всего руководитель. Поэтому пишите заявление о переводе на другую должность и несите его на подпись вашему директору (руководителю предприятия).