Что произойдет с задолженностью по алиментам, когда моей дочери исполнится 18 лет, если бывший муж не выплачивает и имеет задолжность более ста тысяч?
Бывший муж не платит нашей дочери алименты задолжность у него больше ста тысяч. Дочери скоро исполнится 18 лет, что будет с долгм по алиментам.
Добрый день! Долг будет числиться за должником в течение трех лет после исполнения 18 лет ребенку. По достижении 18 лет, она сама может обратиться за взысканием данного долга. Всего хорошего.
Если есть долг по алиментам приставы обязаны принять меры к его погашению и после 18 летия ребенка поэтому заранее поинтересуйтесь у них о мерах принятых в должнику включая административную и уголовную ответственности принятие ограничительных мер проверка имущества.
Судебный пристав продолжит взыскание долга по алиментам независимо от того достиг и ваш ребёнок совершеннолетия или нет. И пока не взыщет исполнительное производство будет находиться у пристава. Жалуетесь на бездействие пристава руководителям и в прокуратуру.