Возможно ли пересмотр дела отца моих детей, осужденного в 2016 году на 1 год особого режима, учитывая его роль как иждивенца семьи?
Нахождение на иждивении у осужденного детей и иных родственников должно было быть учтено судом как смягчающее обстоятельство, если в приговоре это не учтено, то приговор можно обжаловать в этой части.
Это возможно спустя 1 год? и куда можно написать об этом?
Здравствуйте! Если приговор уже вступил в законную силу, А его не обжаловали, никто уже пересматривать ничего не будет. Теперь можно рассчитывать только на условно-досрочное освобождение или замену неотбытой части более мягким видом наказания, указанные вами обстоятельства будут учтены судом при вынесении решения по этому вопросу.