Меня избил сожитель и не могу жить дома. Как найти управу и решить проблему?
Доброго времени суток!
Каждый раз пишите заявление в полицию и не идите у него на поводу - будет ломиться в дверь - вызывыайте полицию
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Обращайтесь жалобы в прокуратуру на бездействия полиции, Полицейские должны принять все необходимые меры для ограждения вас от хулигана и действия которые угрожают вашей жизни и здоровью.
Здравствуйте. В вашей ситуации единственный способ избавиться от него это постоянно жаловаться в органы прокуратуры и полиции. Если он прописан то выписать его можно в судебном порядке.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах в отношении вашего сожителя уже должны были возбудить уголовное дело по ст.139 УК РФ, а в совокупности с его угрозами и по ст.119 УК РФ, что непременно явилось бы основаниям для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Пишите заявления в следственный комитет, поскольку незаконное проникновение в жилище расследует именно это орган предварительного следствия. Всего вам хорошего!
Не прописан! И как оказалось имеет 6 судимостей грабеж, кражи и ихнасилование.
Пишите в полицию заявление не по факту побоев, а по факту угроз жизни и незаконного проникновения в жилое помещение с применением насилия.
Здравствуйте, Наталья!
Если не желаете дальше быть жертвой издевательств, то обращайтесь в полицию. Если полиция не принимает мер, то нужно обжаловать их бездействие в прокуратуру и суд.
Удачи Вам!
В таком случае добивайтесь возбуждения уголовного дела и настаивайте на избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие органов полиции. Если он не зарегистрирован вы вправе не впускать его в жилище. При попытке взлома вызывайте полицию.
Тем более, если он у вас не прописан, то вообще не имеет права подходить к вашему дому. Обращайтесь в письменной жалобы в прокуратуру по факту угрозы жизни и здоровью.