Владимир, 17.05.2017, 17:12

Меня избил сожитель и не могу жить дома. Как найти управу и решить проблему?

Вопрос №12541613 из г. Владимир
опубликован 17.05.2017, 17:12
Меня избил сожитель, написала два заявления в полицию, не могу жить дома, так как боюсь его, квартира моя, но он взламывает дверь и опять находится там, что делать, как найти управу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Каждый раз пишите заявление в полицию и не идите у него на поводу - будет ломиться в дверь - вызывыайте полицию

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.05.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь жалобы в прокуратуру на бездействия полиции, Полицейские должны принять все необходимые меры для ограждения вас от хулигана и действия которые угрожают вашей жизни и здоровью.

17.05.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. В вашей ситуации единственный способ избавиться от него это постоянно жаловаться в органы прокуратуры и полиции. Если он прописан то выписать его можно в судебном порядке.

17.05.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах в отношении вашего сожителя уже должны были возбудить уголовное дело по ст.139 УК РФ, а в совокупности с его угрозами и по ст.119 УК РФ, что непременно явилось бы основаниям для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Пишите заявления в следственный комитет, поскольку незаконное проникновение в жилище расследует именно это орган предварительного следствия. Всего вам хорошего!

17.05.2017, 18:02

Не прописан! И как оказалось имеет 6 судимостей грабеж, кражи и ихнасилование.

17.05.2017, 17:22

Пишите в полицию заявление не по факту побоев, а по факту угроз жизни и незаконного проникновения в жилое помещение с применением насилия.

17.05.2017, 17:25

Здравствуйте, Наталья!

Если не желаете дальше быть жертвой издевательств, то обращайтесь в полицию. Если полиция не принимает мер, то нужно обжаловать их бездействие в прокуратуру и суд.

Удачи Вам!

17.05.2017, 17:26

В таком случае добивайтесь возбуждения уголовного дела и настаивайте на избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

17.05.2017, 17:27

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие органов полиции. Если он не зарегистрирован вы вправе не впускать его в жилище. При попытке взлома вызывайте полицию.

17.05.2017, 17:32

Тем более, если он у вас не прописан, то вообще не имеет права подходить к вашему дому. Обращайтесь в письменной жалобы в прокуратуру по факту угрозы жизни и здоровью.

17.05.2017, 18:19