Как выгнать сожителя из квартиры, если он нелегально проживает в РФ и совершил насилие
Избил сожитель. СМЭ закрыта, так как праздники. Сожитель нелегально живёт в РФ. Несмотря на это в полиции заявили, что я его так просто не пускать в квартиру не могу, мол его вещи в квартире совместно нажитой?
Объяснила, что одного его за вещами пускать боюсь. Попросила, чтобы участковый присутствовал в момент, когда сожитель будет собирать вещи. Тот сказал, что не его дело это.
И также уточнил, что я за вещи эти несу ответственность, и просто выставить их на улицу я права не имею.
Как же мне выгнать этого человека? Одного его пускать в дом я боюсь.
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру (можно через сайт написать обращение) на бездействие участкового.
Если Ваша квартира - можете НИКОГО не пускать. Рекомендую срочно поменять замки.
Квартира совместно нажита или вещи?
Люба, вывезите все его вещи в какой нибудь гараж или помещение. Пусть приходит с полицией и ищет свои вещи в вашей квартире. Полиция не права по поводу вашей ответственности за вещи сожителя! Это он должен в первую очередь побеспокоится о сохранности своих вещей, а не вы! Не помешает смена замка от входной двери.