Москва, 17.05.2017, 17:58

Возможность получения компенсации в страховом случае при открытии вклада в долларах на третье лицо

Вопрос №12541913 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 17:58
В банке моему мужу предлагают открыть вклад в долларах на меня как на 3 лицо. Но он будет считаться владельцем вклада. Смогу ли я получить компенсацию в страховом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!

В Вашей ситуации владельцем счета, т.е. вклада будет как Ваш муж так и Вы.В случае наступления страхового случая или Вы или он получите страховое возмещение. Но учтите что сумма возмещения будет не более 1 400 000 в рублях. Так что подумайте предварительно о сумме вклада.

17.05.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

"Я подключу смс-банкинг, чтобы быть в курсе)))"

Ничего неправомерного в этом нет, так что можете все это сделать вы и удачи вам, нужно только на банки ру смотреть выгодные предложения.

17.05.2017, 18:47

Что может помешать мне получить деньги?

17.05.2017, 18:25

Ничего не помешает. У Вас одинаковые права на этот вклад. Если только сам Ваш муж не заберет вклад без вашего уведомления. Как говорится кто первый успеет)))

17.05.2017, 18:28

Добрый вечер! Помешать может только отсутствие этих денег (если муж заберет), ну или какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства. Удачи Вам!

17.05.2017, 18:38

Я подключу смс-банкинг, чтобы быть в курсе)))

17.05.2017, 18:37