Сроки отмены судебного приказа. В письме мирового судьи указано 20 дней, а я слышал 10 дней.
Здравствуйте, гпк рф не определяет точный срок для отмены судебного приказа, но, как правило, это происходит достаточно быстро.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Срок для подачи возражений на судебный приказ составляет 10 дней с момента получения его копии. Мировой судья отменяет судебный приказ в течение 5 дней с момента получения Ваших возражений.
Вынесение определения об отмене судебного приказа
В разумный срок (точный срок законодательно не определен)
Пункт 1 ст. 6.1 ГПК РФ
Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки. Предположительно в течение пяти дней с даты получения возражений (по аналогии со сроком, установленным для выдачи судебного приказа)