Профосмотр газовой системы в частном доме - нужен ли договор и является ли услуга платной?

Здравствуйте-живу в частном доме-должны придти газовики для профосмотра-должна ли я с ними заключать договор и платная ли это услуга! За газ плачу во время.
Лучший ответ

Вам нужно смотреть договор с газовой службой. Обслуживание газового оборудования это обязательная операция и обычно платная. В противном случае вам запретят пользоваться газовым оборудованием.

Большое спасибо!

Какой они должны иметь документ для допуска к газовому оборудованию?

Должно быть удостоверение, которое выдается за подписью председателя комиссии и представителя органов Госгортехнадзора России.

Если у Вас заключён договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования, то проверка осуществляется бесплатно в рамках данного договора. Лишь в тех случаях, когда требуются работы по замене или ремонту каких-то узлов, газовики могут предложить сделать это за плату.