Краснодар, 17.05.2017, 18:13

Профосмотр газовой системы в частном доме - нужен ли договор и является ли услуга платной?

Вопрос №12542015 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2017, 18:13
Здравствуйте-живу в частном доме-должны придти газовики для профосмотра-должна ли я с ними заключать договор и платная ли это услуга! За газ плачу во время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно смотреть договор с газовой службой. Обслуживание газового оборудования это обязательная операция и обычно платная. В противном случае вам запретят пользоваться газовым оборудованием.

17.05.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какой они должны иметь документ для допуска к газовому оборудованию?

17.05.2017, 18:27

Должно быть удостоверение, которое выдается за подписью председателя комиссии и представителя органов Госгортехнадзора России.

17.05.2017, 18:31

Если у Вас заключён договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования, то проверка осуществляется бесплатно в рамках данного договора. Лишь в тех случаях, когда требуются работы по замене или ремонту каких-то узлов, газовики могут предложить сделать это за плату.

17.05.2017, 18:40