Какие права у жителей частного сектора - газовые службы требуют подписание договора на обслуживание внутридомового газового оборудования, угрожая отключением газа?
Живу в частном секторе. Газовики навязывают подписать договор о необходимости заключить договор на обслуживание внутридомового газового оборудования - иначе отрежут газ! Законно ли это?
Лучший ответ
потребитель обязан заключить договор на тех.обслуживание и ремонт....ПОСТАНОВЛЕНИЕ Прав.РФ
от 21 июля 2008 г. N 549
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Однозначно подобное принуждение не законно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо за ответ - а можно по подробней об этом ( ссылаются на ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2008 г. N 549 ) и что нам делать ?
Антюхин ответил неверно - вы обязаны заключить договор о тех.обслуживании и ремонте газового оборудования...