Какие права у жителей частного сектора - газовые службы требуют подписание договора на обслуживание внутридомового газового оборудования, угрожая отключением газа?

Вопрос №7504581 из г. Сальск
опубликован 27.07.2015, 09:42
Живу в частном секторе. Газовики навязывают подписать договор о необходимости заключить договор на обслуживание внутридомового газового оборудования - иначе отрежут газ! Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

потребитель обязан заключить договор на тех.обслуживание и ремонт....ПОСТАНОВЛЕНИЕ Прав.РФ

от 21 июля 2008 г. N 549

27.07.2015, 10:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Однозначно подобное принуждение не законно.

27.07.2015, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ - а можно по подробней об этом ( ссылаются на ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2008 г. N 549 ) и что нам делать ?

27.07.2015, 09:54

Антюхин ответил неверно - вы обязаны заключить договор о тех.обслуживании и ремонте газового оборудования...

27.07.2015, 10:05