Судья не выдает выписки после завершения суда - в какой срок это должно произойти?

Суд завершился 18 февраля, но судья не выдает выписки заинтересованным сторонам, т.е мне и ПФР до сих пор. В какой срок суд обязан выдать выписку о решении суда? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ

Решение суда, изготовленное в полном объеме, должно быть выдано втечение 5 дней со дня провозглашения резолютивной части решения. Кроме того, втечение 10 дней решение должно вступить в законную силу, либо подается кассационная жалоба на вышеуказанное решение стороной, не согласной с решением суда.

Здравствуйте Эльвира!

Суд должен изготовить мотивированное решение суда в течение пяти дней с момента оглашения резолютивной части. Но на практике, как правило это не выполняется в связи с большой загруженностью судов.

Эльвира, если в вашем случае имеют место обстоятельства, указанные в ст. 212 ГПК РФ, то решение и исполнительный лист выдаются в день вынесения решения (ч.1 ст. 428 ГПК РФ).

Если нет оснований для немедленного исполнения решения, то факт получения решения не является основанием для исполнения. Для этого решение должно вступить в законную силу. При этом ответчик может подать кассационную жалобу (ст. 209 ГПК РФ).

втечение 5 дней со дня провозглашения резолютивной части решения.