Как защитить маленького ребенка от стресса при встречах с отцом в сложной ситуации развода

На сегодняшний день моему ребёнку 2 года и 2 месяца. С мужем пока ещё не в разводе (иск в суде), вопрос по ребенку у нас не вставал. Место его проживания по месту проживания матери (т.е. меня), по алиментам договорились нотариальных соглашением. В итоге муж потерял работу и за этот месяц уже не платит нам. Ситуация сложилась так, что он осень плохо обошелся со мной и с ребёнком, в итоге он не видел ребёнка почти 3 месяца. Ребёнок хоть и маленький, но осень сильно переживал, долго плакал и т.д. В итоге, мы живём с моими родителями, наладили быт и прочее о нем не вспоминаем. Но вот прошло 3 месяца и отец требует встреч с ребёнком и разговоры о том что он очень ещё маленький и что его нервную систему стоило бы поберечь не приводят к положительным результатам. На встречах он стал настаивать по пришествию 3 месяцев, до этого и не вспоминал. Я боюсь за душевное, моральное состояние ребёнка. Подскажите, как менее болезненно мне поступить в данной ситуации. Понимаю, что совсем не давать встречаться с ребёнком я не могу, но под камим предлогом я могу эти встречи хоть немного отложить, раз отец действительно не понимает что наносит вред моральному состоянию ребёнка. спасибо.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Возьмите заключение социального психолога о том, что встречи с отцом вредят психологическому состоянию ребенка

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, все понятно!

Можете подкрепить свои намерения медицинскими документыми, в случае подачи иска об определении времени и места общения с ребенком.

Спасибо за дельный совет!

Эти встречи хоть немного отложить, раз отец действительно не понимает что наносит вред моральному состоянию ребёнка. вы.можете легко, пока отец не подаст исковое заявление. В суд на установление порядка общения

Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, вы сказок нам не сочиняйте ещё непонятно кто своими действиями наносит моральный вред ребёнку. Отец имеет полное право видеть своего ребёнка, а ваши личные обиды не спутывайте с отношениями отца и ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Когда 2ух годовалого ребёнка буквально выбрасывают зимой из дома без единой вещи и не дают даже ребёнку больше хоть раз зайти в дом в котором родился . Крича о том что ребёнок такой ему не нужен - это к сожалению не только мои обиды. Тем более ,что между нами обид нет. Отношения выяснены. А вот разговор про " сказки" с вашей стороны как минимум некрасив , неуместен. Спасибо.