\'Почему мне приостановили выплату детского пособия? Изменение состава семьи и снижение дохода\'
Здравствуйте, Мария.
Вам совсем отказали в выплате или приостановили и изучают Ваши документы.
Поясните какие выплаты и где Вы получаете?
Алёна Владимировна. Мне приостановили выплаты детского пособия до 16 лет - на три месяца, объяснили что нужно сначала отменить выплату, чтобы сделать перерасчет в связи с рождением третьего ребенка. Сказали, что на старших детей сделают выплату только с месяца подачи заявления, перерасчет за предыдущие месяцы на старших детей не делают.
Отказ правомерен. Сделают выплату только с месяца подачи заявления, перерасчет за предыдущие месяцы не предусмотрен законодательством.