Как написать заявление об утере ВУ для отправки по почте без данных о серии и номере и адресе ГИБДД?

Вопрос №12542580 из г. Смоленск
опубликован 17.05.2017, 19:30
Как правильно написать заявление об утере ВУ для отправки по почте? Был ранее лишен в другом городе, нет данных о серии и номере ВУ и в какое конкретно ГИББД отправлять письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите в отделение по месту жительства, главное в двух экземплярах, чтобы на Вашем поставили отметку о приеме.

17.05.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отправляйте заявление об утере в электронном виде, на сайте ГИБДД по месту своей регистрации, найдите раздел электронные обращения.

17.05.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете отправить по месту своего пребывания (даже временного и там же получить) и не указывать серию и номер. Сейчас у ГИБДД единая база, проверить данные они смогут и по Ф.И.О. и адресу постоянной регистрации.

17.05.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как правильно написать? Неи возможности указать номер ВУ.

17.05.2017, 19:33

Укажите фамилию, имя, отчество, год, месяц, число рождения, место рождения, место регистрации с точным адресом и попросите считать утраченным водительское удостоверение (год выдачи хотя бы укажите).

17.05.2017, 19:37

Какой адрес прописки указывать? Ту, когда лишали или теперешнюю? И как дописать слова "прошу считать утраченным ВУ" И ИСЧИСЛЯТЬ СРОК ЛИШЕНИЯ С СЕГОДНЯШНЕЙ ДАТЫ?

17.05.2017, 19:47

Добрый день! Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

17.05.2017, 19:51

Естественно прописка на момент лишения прав, так как иных данных в ГИБДД о вашей смене места жительства не будет. Срок будет отсчитываться с момента отправки заявления по почте или присвоения ему регистрационного номера при отправке через сайт.

17.05.2017, 19:52

Направляйте по месту Вашего сегодняшнего жительства, они в случае необходимости перенаправят Ваше заявление туда, куда требуется и должны будут Вас об этом уведомить, только обязательно зафиксируйте факт подачи заявления, иначе потом не докажете. Напишите просто согласно постановлению суда... должен сдать ВУ, сообщаю, что ВУ на имя такого то было утеряно...

17.05.2017, 19:53

Юридические услуги в Смоленск