Проблемы с отправкой водительского удостоверения в ГИБДД - какой срок зачтут - отправки или получения?

Отправил в гибдд по 12. 26 водительское удостоверение закозным письмом с описью письмо вернулось через два месяца сейчас буду отправлять курьером в гибдд говарят что зачтут срок получения по факту и что они на почту не ходят. На почте сказали так как письмо с ценностью в гибдд отправили извещение о вручении в отделении почты🤦‍♂️! Какой срок должны засчитать? (срок отправки или получения в гибдд?

С Уважением! Николай.

Лучший ответ

Зачем Вы направляете почтой...

Сдайте водительское удостоверение по месту проживания (пребывания).

Кроме того, нужно подать заявление о сдаче прав.

Вопросом на вопрос не надо отвечать ответ не по сути вопроса

Потому что суд постоновил задать водительское за 200 км туда немогу выехать поместу не принимают.