Исполнительное лист касается привлечения главы города по 315 УК РФ - вопрос легитимности передачи дела в Следственный комитет
Уголовное дело в отношении должностных лиц муниципальной службы могут возбуждать только следователи следственного комитета при наличии состава преступления в действиях конкретных должностных лиц.
Татьяна! Вы вправе написать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу и/или в суд. По Вашей жалобе проведут проверку и будет установлено есть ли нарушения в пределах полномочий должностного лица.
Подать документы в суд или написать вышестоящим приставам займет не менее месяца на получение ответа. Вопрос у меня, судебные приставы должны сами заводить на глав муниципалитетов уголовные дела, или это действительно должны делать Следственный комитет?
Татьяна, здравствуйте! Таких полномочий у приставов нет, и да такие дела подследственность СК. но тот факт, что они будут проводить расследование на ваше испол. Про-во влиять не должно, по нему так же дальше должны проводится соответствующие мероприятия приставами.